© 2007/12 website by PuppenTheater Felicio - www.felicio.de -
support by TURBORAM-design.de

Spielplan für:    September     Oktober     November    


Aktuelle Eintrittspreise des PuppenTheater Felicio

Kindervorstellungen

Kinder 6,00 €
Erwachsene 8,00 €
Kindergärten und Schulen, mit dem Ermäßigungsschein des JKS 3,50 €
Erzieher haben den Eintritt frei

Abendvorstellung

Erwachsene 12,00 €
ermäßigt 9,00 €


Kartenvorbestellung - unter - Tel.: 030 - 446 73 530

Keine Kartenzahlung möglich





September

02.09. Mi 10.00 Uhr Dornröschen  ab 4 Jahre
16.30 Uhr Peter und der Wolf  ab 4 Jahre
05.09. Sa 16.00 Uhr Peter und der Wolf  ausverkauft
06.09. So 11.00 Uhr Peter und der Wolf  ausverkauft
16.00 Uhr Peter und der Wolf  ausverkauft
09.09. Mi 16.30 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  
12.09. Sa 11.00 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  
16.00 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  
13.09. So 11.00 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  
16.00 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  
16.09. Mi 16.30 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
19.09. Sa 11.00 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
16.00 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
20.09. So 11.00 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
16.00 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
26.09. Sa 11.00 Uhr Kasper und das Krokodil vom Nil  ausverkauft
14.00 Uhr Kasper und das Krokodil vom Nil  
16.00 Uhr Kasper und das Krokodil vom Nil  ausverkauft
27.09. So 11.00 Uhr Kasper und das Krokodil vom Nil  ausverkauft
14.00 Uhr Kasper und das Krokodil vom Nil  ausverkauft
16.00 Uhr Kasper und das Krokodil vom Nil  ausverkauft
30.09. Mi 10.00 Uhr Kasper und das Krokodil vom Nil  
16.30 Uhr Rumpelstilzchen  

>> Eintrittspreise


Oktober

02.10. Fr 16.30 Uhr Rumpelstilzchen  
03.10. Sa 11.00 Uhr Rumpelstilzchen  
16.00 Uhr Rumpelstilzchen  
04.10. So 11.00 Uhr Rumpelstilzchen  
16.00 Uhr Rumpelstilzchen  
07.10. Mi 10.00 Uhr Rumpelstilzchen  
16.30 Uhr Rotkäppchen  
09.10. Fr 16.30 Uhr Rotkäppchen  
10.10. Sa 11.00 Uhr Rotkäppchen  
16.00 Uhr Rotkäppchen  
11.10. So 11.00 Uhr Rotkäppchen  
16.00 Uhr Rotkäppchen  
13.10. Di 10.00 Uhr Rotkäppchen  
14.10. Mi 10.00 Uhr Dornröschen  ab 4 Jahre
15.00 Uhr Dornröschen  ab 4 Jahre
Sänger und Moderator  
Lutz - Dieter Bogs  
15.10. Do 10.00 Uhr Wenn du Lust hast  
Spiellieder zum mitmachen
16.10. Fr 10.00 Uhr Wenn du Lust hast  
16.30 Uhr Dornröschen  ab 4 Jahre
17.10. Sa 11.00 Uhr Dornröschen  ab 4 Jahre
16.00 Uhr Dornröschen  ab 4 Jahre
19.30 Uhr Orpheus in der Unterwelt  
ein spritzig inszeniertes Puppenspiel mit der Musik von J. Offenbach
18.10. So 11.00 Uhr Kasper und das Krokodil vom Nil  
16.00 Uhr Kasper und das Krokodil vom Nil  
20.10. Di 10.00 Uhr Kasper und das Krokodil vom Nil  
21.10. Mi 16.30 Uhr Kasper und das Krokodil vom Nil  
22.10. Do 10.00 Uhr Robin Hood  ab 5 Jahre
23.10. Fr 16.30 Uhr Robin Hood  ab 5 Jahre
24.10. Sa 11.00 Uhr Peter und der Wolf  ab 4 Jahre
16.00 Uhr Peter und der Wolf  ab 4 Jahre
25.10. So 11.00 Uhr Peter und der Wolf  ab 4 Jahre
16.00 Uhr Peter und der Wolf  ab 4 Jahre
28.10. Mi 10.00 Uhr Peter und der Wolf  ab 4 Jahre
16.30 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  
30.10. Fr 16.30 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  
31.10. Sa 11.00 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  
16.00 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  

>> Eintrittspreise


November

01.11. So 10.30 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  
14.00 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  
16.00 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  
04.11. Mi 10.00 Uhr Wettlauf zwischen Hase und Igel  
16.30 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
06.11. Fr 16.30 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
07.11. Sa 10.30 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
14.00 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
16.00 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
08.11. So 10.30 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
14.00 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
16.00 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
11.11. Mi 10.00 Uhr Marionettenzirkus Piccoli e Grandi  
16.30 Uhr Rumpelstilzchen  
13.11. Fr 16.30 Uhr Rumpelstilzchen  
Sänger und Moderator  
Lutz - Dieter Bogs  
19.30 Uhr "Es bleibt alles ganz anders"  
Humorvolle Balladen aus 4 Jahrhunderten
14.11. Sa 10.30 Uhr Rumpelstilzchen  
14.00 Uhr Rumpelstilzchen  
16.00 Uhr Rumpelstilzchen  
15.11. So 10.30 Uhr Rumpelstilzchen  
14.00 Uhr Rumpelstilzchen  
16.00 Uhr Rumpelstilzchen  
18.11. Mi 10.00 Uhr Rumpelstilzchen  
16.30 Uhr Rotkäppchen  
Sänger Lutz - Dieter Bogs  
19.11. Do 10.00 Uhr Wenn du Lust hast  
Spiellieder zum mitmachen
16.30 Uhr Wenn du Lust hast  
20.11. Fr 16.30 Uhr Rotkäppchen  
21.11. Sa 11.00 Uhr Rotkäppchen  
16.00 Uhr Rotkäppchen  
19.30 Uhr Orpheus in der Unterwelt  
ein spritzig inszeniertes Puppenspiel mit der Musik von J. Offenbach
22.11. So 11.00 Uhr Rotkäppchen  
16.00 Uhr Rotkäppchen  
25.11. Mi 10.00 Uhr Rotkäppchen  
16.30 Uhr Kasper & das Krokodil vom Nil  
26.11. Do 10.00 Uhr Kasper & das Krokodil vom Nil  
27.11. Fr 16.30 Uhr Kasper & das Krokodil vom Nil  
28.11. Sa 10.30 Uhr Kasper & das Krokodil vom Nil  
14.00 Uhr Kasper & das Krokodil vom Nil  
16.00 Uhr Kasper & das Krokodil vom Nil  
29.11. So 11.00 Uhr Ein räuberisches Weihnachtsfest  
16.00 Uhr Ein räuberisches Weihnachtsfest  

>> Eintrittspreise